пятница, 8 февраля 2013 г.

простая форма комментариев на сайте

Site Name – имя Вашего сайта (блога)

Site URL – адрес Вашего сайта (блога)

Перед нами несколько полей для заполнения:

Идем на disqus.com и регистрируемся, для этого жамкаем большую зеленую кнопку:

Установка и настройка disqus

Ну что, решились? Давайте ставить.

8. Единый админ-центр для всех Ваших комментариев и сайтов. У Вас несколько сайтов? Поставив дискус на них, Вам не придется бегать из одного админ-центра Вашего сайта в другой, все комментарии в одном месте.

7. Управление коментариями по e-mail. Да-да, это не просто очередная функция, это классная фишка! Вот приходит Вам сообщение, что кто-то оставил комментарий, а Вы ему в ответ пишете: approve - разрешить; spam - отправить в спам; delete - удалить; а если напишите просто сообщение, оно станет Вашим ответом на этот комментарий.

6. Симпатичный внешний вид. Я бы даже сказал очень симпатичный, на любом сайте эта форма смотрится куда лучше, чем “родная”, стандартная.

5. Назначение прав пользователей. Пример: какой-то пользователь, Ваш знакомый, написал для Вашего блога гостевой пост, Вы в дискус назначаете его модератором этого поста и пусть он сам “расхлебывает” все поступающие комментарии .

4. Никаких потерь комментариев. В сети бытует мнение (где-то видел), что все комментарии уходят на сервер disqus и дескать если что, то все потеряется, это не так! Все комментарии остаются на месте, т.е. в Вашей базе на Вашем сервере. Дискус просто синхронизируется с основной базой и копирует их себе.

3. AJAX. Никакой перезагрузки страниц. Добавление комментариев, нажатие кнопки “Нравится” и т.д. происходит на лету.

2. Удобные древовидные комментарии. Уровень вложений можно регулировать, у меня стоит до 5.

1. Удобная авторизация. Оставить на сайте комментарий можно не только как “гость” с простым указанием имени, сайта и email, но и как зарегистрированный пользователь одной из поддерживаемых систем: , , , openid, yahoo.

Сначала давайте разберемся в чем преимущества этой системы перед стандартной формой комментариев. Плюсы:

Под постом Вас ждет жирный бонус и сладкое, приятного “аппетита”.

Сегодня я постараюсь по подробней рассказать о системе комментирования Disqus, изучим основные настройки и фишки системы, но если что-то упущу или будет не понятно, жду Ваших вопросов и поправок в комментариях, заодно посмотрите как она работает.

Меня “зарядили” пост написать о форме добавления комментариев установленной на . Думал паимаишь на диване поваляться, а после таких комментариев разве можно без толку лежать? “Нет!” – сказал я себе и пролежням моим, выпрыгнул из под одеяла и за ноутбук .

Disqus – удобная форма комментариев для сайта » ,

Плагин комментариев Disqus для Wordpress. Форма комментариев для сайта.

Комментариев нет:

Отправить комментарий