суббота, 9 февраля 2013 г.

чаты для сети

transmit "адресс,login,пароль^M"

transmit "set 1:0,2:0,3:0,4:1,5:0,6:5,7:21,8:0,9:0,10:0,11:0,12:0,13:0,14:0,15:0,16:0,17:0,18:0,19:0,20:0,21:0,22:0,0:0,57:1,63:0^M"

Скрипт, использующий NUI, благодаря которому можно выходить в Internet зарегистрированным пользователям.

transmit "здесь указывается ваш пароль^M"

transmit "здесь указывается ваш логин^M"

transmit "тут должен быть адресc роутера^M"

Скрипт, который использует авторизацию через маршрутизатор CISCO с установлением ppp соединения:

Роутер Cisco в сети x25

Во второй половине 90-х гг. многие серфили по инету в поисках новых скриптов для подключения к сети, но лишь спустя какое-то время народ стал задумываться, законно ли это и что предпринять, чтобы дяди в погонах однажды не постучали в дверь. Вычислить халявщика при желании не составляло труда - на всех пулах для соединения с PAD стоят АОНы. Народ стал потихоньку создавать PGP-диски и хранить все свое добро на них. Но халявщики, по большей части, приносили убытки иностранным фирмам, и отлавливать их не спешили.

NUI (Network User Identificator) - Идентификатор Сетевого Пользователя, код доступа и пароль. Предоставляется поставщиком сетевых ресурсов (провайдером). Используется в качестве номера счета, с которого будут сниматься деньги за время твоей работы с сети.

О сети Sprint многие узнали, когда прошел слух, что через нее можно поиметь халявный инет. На самом деле ничего бесплатного там не было. Пароли крали у легальных пользователей сети простым сканированием на расшареные ресурсы. Тем, кому удавалось таким образом выловить несколько паролей, не хранили их для себя, а делились с другими из соображения, что «всех не посадят».

FREEINET - как такое возможно?

Сеть Sprint распространена по всему СНГ, к ней можно подключиться практически из любого города. Она является непосредственным развитием Telenet - одной из первых общедоступных сетей пакетной коммутации. Главная составляющая сети Sprint - Центры Коммутации Пакетов (PAD). Для того, чтобы получить доступ к сети, достаточно соединиться обычной терминальной программой с ближайшим PAD, а подключившись, можно через специальные шлюзы получить доступ в другие сети, основанные на протоколе X.25. Также возможен доступ в сеть Internet, чем и пользовались до недавнего времени русские халявщики.

Протокол Х.25 был разработан американскими телефонными компаниями AT&T и U.S. Sprint. Основной упор разработчики сделали на его работоспособность независимо от типа ОС и изготовителя оборудования. Протоколом Х.25 управляет одно из агентств ООН Международный Союз по Телекоммуникациям (ITU). А владельцами Sprint являются крупные американские коммуникационные компании UTI и GTE. Их дочерней компании US Sprint принадлежит крупнейшая в мире сеть оптоволоконных каналов.

В конце 70-х гг. общедоступные сети передачи данных (PDN), такие как TELENET, становились все более популярными, и для обеспечения их клиентов связью с глобальной сетью потребовался определенный набор протоколов. Их введение и стандартизация обещали увеличить число абонентов PDN за счет возросшей совместимости оборудования и снизить цены за пользование сетью. Результатом работы в этом направлении стало появление группы протоколов, самым популярным из которых стал x25. Именно на его основе работает сеть Sprint, которая так популярна на территории бывшего Советского Союза по сей день.

Опубликовано: dl, 18.10.04 00:06

15 минут, ради которых стоило ждать. Золотые годы сети Sprint.

без паники и всерьез

информационная безопасность

BugTraq.Ru: 15 минут, ради которых стоило ждать. Золотые годы сети Sprint.

Комментариев нет:

Отправить комментарий