воскресенье, 10 февраля 2013 г.

домашнее меню для подростков

Специалисты Роспотребнадзора регулярно проводят инспектирующие рейды, во время которых выявляют нарушения. Так, с 2007 года ими наложено 422 штрафа на общую сумму 639,61 тыс. рублей, 10 материалов переданы в суд на приостановление деятельности. Снято с реализации 204 партии пищевых продуктов общим весом 6,6 тонны. Отстранено от работы из-за не пройденного медицинского осмотра или санитарно-гигиенического минимума 149 человек.

Несмотря на запрет включения в детское меню, в школьных столовых можно встретить маринованные овощные консервы, блинчики с мясом, рис с рубленным яйцом, салаты, заправленные майонезом, сметану без термической обработки, чипсы со специями и т. д.

А теперь причина. В рационе воронежских учащихся нет в достаточном количестве мяса, рыбы, молока и молочных продуктов, сливочного и растительного масел, овощей, зелени, фруктов и ягод, натуральных соков и витаминизированных напитков. Восполнение энергетической ценности идет за счет макаронных, крупяных и кондитерских изделий. В некоторых школах вообще не организовано горячее питание 4 школы Таловского, 4 начальных школы Воробьевского и 8 школ Аннинского районов. На конец прошлого года охват горячим питанием в целом по области составил 73,5 %, причем если у малышей с этим проблем особых нет, то подростки часто оказываются вообще вне системы 57 %.

И здесь возникает ряд проблем.Начнем с последствий. В структуре распространенности и заболеваемости у детей болезни органов пищеварения и обмена веществ занимают первое место. (Анализ последних лет показал рост в разных возрастных группах на 5 %.)

Одними чипсами сыт не будешьОбщеизвестный факт: для роста и развития детей, для профилактики заболеваний и функциональных отклонений, повышения работоспособности и успеваемости им необходимо полноценное, сбалансированное питание. Любящие родители, планируя домашнее меню, стараются включить в него как можно больше полезных и натуральных продуктов. Однако дети принимают пищу не только дома, но и в дошкольных или общеобразовательных учреждениях.

21 (21)22 марта 2008, суббота

В соревнованиях могут принять участие все желающие шахматисты города. Команда должна состоять из одного юного спортсмена (учащегося школы) и одного взрослого (мамы, папы, дяди, дедушки, брата, сестры и так далее). По словам завуча СДЮШОР 13 Натальи Болдиной, состязания пройдут по швейцарской системе. Грамотами и памятными подарками будут награждены команды, занявшие с 1 по 10 места.

«Семейные шахматы»Городской турнир «Семейные шахматы» пройдет в Воронеже в помещении специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва 13 с 22 по 23 марта.

21 (21)22 марта 2008, суббота

Мероприятие пройдет в рамках Года семьи в России, в зале гимнастики учебного корпуса 5 ВГУ (ул. Хользунова). Главными участниками Спартакиады станут семьи сотрудников вуза. В программе веселые соревнования, где не будет проигравших, так как мероприятие направлено на развитие интереса детей и их родителей к спорту, сплочение семей, поддержание здоровья сотрудников.

«Мама, Папа, Я спортивная семья»Спартакиада «Мама, Папа, Я спортивная семья» состоится в Воронежском государственном университете 29 марта.

21 (21)22 марта 2008, суббота

Как стало известно из сообщения Управления культуры городского округа, в городе разработаны мероприятия, направленные на борьбу с распространением наркотиков и наркоманией, в том числе совместная профилактическая работа различных учреждений и ведомств. А в рамках реализации «Программы развития библиотеки 15 на 2008 2010 годы», разработанной библиотекой для пропаганды здорового образа жизни, главное место занимает работа по борьбе с вредными привычками и в частности, профилактическая работа по борьбе с наркоманией.

«Вместе мы победим!»Заседание «круглого стола» «Вместе мы победим!» состоится в воронежской библиотеке 15 27 марта. Мероприятие пройдет под девизом «Воронеж без наркотиков». В работе примут участие представители центров, непосредственно работающих с проблемой наркомании и СПИДа, библиотек города, учебных заведений, местной власти и епархиального управления.

21 (21)22 марта 2008, суббота

Цель создания клуба психологическая помощь молодым людям в поисках своего места в жизни, в приобретении навыков общения и обретении уверенности в себе, а также помощь в овладении основными правилами культуры поведения в обществе. Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения библиотеки, 18 марта состоялось пилотное заседание нового клуба, на котором обсудили тему: «Молодежь России жизнь в начале века». Мероприятие проходило в диалоговой форме, и ребята активно обсуждали этот, такой важный для них, вопрос.

В Воронеже открылся этико-психологический клуб «Я автор своей жизни»Новый этико-психологический клуб «Я автор своей жизни» создан на базе Воронежского колледжа строительных технологий. Инициаторами выступили Центральная городская библиотека имени А. Платонова и воронежский методико-психологический центр.

21 (21)22 марта 2008, суббота

Как вы относителсь к ожидаемому переходу на постоянное "зимнее" время?

Сайт газеты Молодой Коммунар. Коммунарочка

Комментариев нет:

Отправить комментарий