суббота, 9 февраля 2013 г.

кто осуществляет контроль за охраной окружающей среды

Контроля за достоверностью учета и эффективного использования газа в дочерних обществах и организациях ОАО «Газпром»;

Анализа практики взаимодействия дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» с государственными контрольными и надзорными органами, неправительственными экологическими организациями;

Методического руководства и координации работ по производственному экологическому контролю в дочерних обществах и организациях ОАО «Газпром»;

Проверки организации производственного экологического контроля в дочерних обществах и организациях ОАО «Газпром»;

На корпоративном уровне инспекционный контроль за обеспечением соответствия деятельности дочерних обществ и организаций ОАО «Газпром» требованиям законодательства в области охраны окружающей среды осуществляет Экологическая инспекция ОАО «Газпром». Инспекция создана в составе ООО «Газпром газнадзор» в соответствии с приказом ОАО «Газпром» от 07.05.2009 г. 132. Положение об Экологической инспекции утверждено приказом от 03.09.2007 г. 236. Также в функции Экологической инспекции ОАО «Газпром» входит осуществление:

В ОАО «Газпром» сформирована трехуровневая система производственного экологического контроля:

В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 г. 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» в целях обеспечения соблюдения требований в области охраны окружающей среды при осуществлении хозяйственной и иной деятельности организуется проведение производственного контроля в области охраны окружающей среды (производственного экологического контроля).

Для реализации этого принципа ОАО «Газпром» принимает на себя обязательство обеспечивать соблюдение всех норм, установленных законодательством Российской Федерации и международными правовыми актами в области охраны окружающей среды, и придерживаться принципов Экологической доктрины Российской Федерации, одобренной распоряжением Правительства Российской Федерации от 31.08.2002 г. 1225-р.

В соответствии с Экологической политикой ОАО «Газпром», утвержденной постановлением Правления ОАО «Газпром» от 25.09.2008 г. 45, основным принципом деятельности «ОАО Газпром» является устойчивое развитие, под которым понимается динамичное экономическое развитие при максимально рациональном использовании природных ресурсов и сохранении благоприятной окружающей среды для будущих поколений.

Экологическая инспекция ОАО «Газпром»

Социальная ответственность

Инжиниринговые услугиОценка готовности организаций к ведению работ на объектах ОАО "Газпром"

Экспертно-проектная деятельность

Контрольно-надзорная деятельность

Виды деятельности

Лицензии, свидетельства и аттестаты об аккредитации

Структура Общества

Информацию о поддержке Вашим браузером JavaScript и возможности включения этой поддержки можно найти на сайте компании — разработчика Вашего браузера.

Извините, но используемый Вами браузер либо не поддерживает сценарии JavaScript, либо эта возможность в нем отключена.

ООО «Газпром газнадзор» - многопрофильная инжиниринговая компания

Комментариев нет:

Отправить комментарий