пятница, 8 февраля 2013 г.

с чего лучше начать изучать английский?

Хотя утверждать, что ребенок начавший изучение английский языка в раннем возрасте будет хорошо идти по этому предмету в школе тоже нельзя. У ребенка будет некий фундамент, запас элементарных слов и выражений, которые просто помогут е

Занятия лучше строить в занимательной игровой форме, используя картинки, игрушки, раскраски и музыкальное сопровождения. Урок должен быть разнообразным и подвижным. Родители тоже занимают в этом процессе немаловажную роль. Дома или на улице стоит просить ребенка называть те или иные знакомые предметы на английском языке, просить посчитать или спеть выученную песенку. Тем самым происходит процесс закрепления изученного материала.

Специалисты поддерживают первое мнение, считая, что чем раньше ребенка познакомить с английским языком, тем лучше. Ребенка в раннем возрасте часто сравнивают с губкой, он способен впитывать большое количество новой информации, не прилагая особых усилий. И действительно, маленьким детям намного легче научиться произносить звуки отличные их родной речи, в то время как обучение тем же звукам взрослого человека намного сложнее. Дети способны запоминать и воспроизводить целые выражения,несложные стихотворения и детские песенки. Конечно же, лучшим способом для изучения английского языка это создание полной атмосферы языковой среды. То есть, будет эффективней, если педагог с вашим ребенком будет разговаривать только на английском языке, сопровождая речь жестами, картинками, игрушками и другими наглядными пособиями. Это только кажется, что ребенок не будет ничего понимать, в раннем возрасте дети способны воспринимать любой иностранный язык. Хотя не стоит ожидать, что через месяц другой обучения ваш 4-х летний ребенок заговорит фразами и предложениями. Хочу вас разочаровать, что свободное овладение английском языком дошкольник может, только получив непрерывную практику языка, а это можно осуществить, только отправив ребенка в Америку или Англию.

Многие родители задаются вопросом, с какого возраста лучше начинать изучения иностранного языка. Одни родители придерживаются такого мнения, что дети в раннем возрасте, к примеру, 3-4 года, более восприимчивы ко всему новому и процесс обучения будет легким и результативным. Вторая половина добросовестных родителей утверждают, что изучение иностранного языка следует начинать, когда ребенок уже осознанно понимает какой язык изучать и для чего ему он нужен в жизни. Бытует и третье мнение, что в процессе обучения совершенно не важен возраст ребенка, главное чтоб язык непосредственно применялся на практике, то есть различные заграничные поездки, экскурсии, общение с носителями языка. Но кто же прав? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе вместе.

когда лучше начинать учить английский?

вопросы и ответы /

вопросы и ответы

когда лучше начинать учить английский?-

Комментариев нет:

Отправить комментарий