пятница, 1 февраля 2013 г.

для чего необходима приватизация квартиры

Приобретение жилья процедура весьма ответственная и часто

Кроме всего этого из БТИ потребуются экспликация здания и поэтажный план. Любые перепланировки, произведенные в квартире, должны быть законными. При соответствующих обстоятельствах, могут понадобиться и другие документы: справка о смене места жительства после 1991г, справка об изменении фамилии, о замене паспорта. Даже после сбора всех необходимых документов может обнаружиться то, что некоторые выписки и доверенности прекратили срок своего действия.

Также потребуются паспорт помещения, ордер на квартиру, договор социального найма, квитанции об оплате коммунальных услуг за 3 месяца. Кроме этого нужна справка о том, что вами ранее не было приватизировано жилье, а также выписка из домовой книги. Подтверждение того, что вами ранее не было приватизировано жилье, нужно предоставить обязательно, право приватизировать квартиру дается лишь единожды.

Решившись на приватизацию, необходимо обратится к нотариусу, у которого оформить согласие принять участие в этом процессе всех прописанных в этой квартире родственников. С общего согласия владельцем жилья может стать один человек, им может быть даже ваш несовершеннолетний ребенок. Далее что нужно чтобы приватизировать квартиру это собрать первичные документы всех проживающих в ней: паспорта, справки о заключении брака или развода, свидетельства о рождении.

Что нужно, чтобы приватизировать квартиру

Что нужно, чтобы приватизировать квартиру | Квартира в вопросах и ответах

Комментариев нет:

Отправить комментарий