суббота, 2 февраля 2013 г.

обменный пункт на миклухо маклая

Итак, мы пересекли польско-чешскую границу. Первым пунктом остановки в Чехии оказывается город Богумин. Богумин ЂЂЂ город с населением около 23-х тысяч человек, располагается в 9 км от Остравы. В нём происходит очередная смена локомотива, поэтому здесь задержались надолго. На станции в Богумине был замечен средних размеров заяц, который спокойно прыгал между путями. Услышав объявление по станции, он поднял ухо и остановился, словно сам мечтал отправиться в путешествие.

Главный вокзал Праги внутри ЂЂЂ судя по доске, которая висит в центре зала к проекту приложили руку итальянцы, и на открытии присутствовал президент Италии

Вот и добрались до сердца Чехии. ПрагаЂЂЂ Это город, в котором смешаны разные исторические эпохи, город, который завораживает ещё при подъезде к станции. Поезд прибывает на главный пражский вокзал. Чисто внешне вокзал сохранил исторический облик, охраняется как памятник культуры. А внутри ЂЂЂ это многофункциональный комплекс, имеющий несколько уровней, в котором есть пункты обмена валюты, большое количество магазинов, причём как «брендовых», так и более простых, а также всё остальное, что присуще обыкновенному вокзалу. Скучать в ожидании поезда на таком вокзале не придётся, тем более, что на вокзале имеется камера хранения с ключом, правда, чтобы закрыть дверцу потребуется заплатить. Есть и обменный пункт, но там лучше деньги не менять ЂЂЂ курс очень невыгодный. Стоит отметить ЂЂЂ расплатиться наличными деньгами на вокзале можно не в каждом магазине, что удивительно для нас, в некоторых принимают только карточки.

Это так, прелюдия. Основная тема топика ЂЂЂ о том, что изменится в школьных задачах на определение времени после всех временных преобразований.

Вчера мои «умные» электронные устройства (телефон, компьютер) благополучно перешли на зимнее время. Т.е. если бы я куда-нибудь собирался с утра, то встал бы наверняка благодаря им на час раньше, потому как в роли будильника у меня часто выступает телефон. Справиться с подобной ситуацией оказалось лишь под силу новейшим устройствам с обновлённой начинкой. Запад нас не понял. Или почти не понял. Вот интересно: IPhone нашего Президента послушался своего владельца?

Блог / Публикации McNabbs / Геоблоги

Комментариев нет:

Отправить комментарий