суббота, 2 февраля 2013 г.

минск суд над террористами

- Нужно рассматривать две составляющие вчерашнего приговора. Первая - сам теракт, если его можно так обозвать, потому что на сегодняшний день далеко неоднозначно взрыв в метро можно классифицировать как террористический акт. Вторая - наказание.

- Как вы оцениваете вынесенный приговор?

- Первое, что замечаешь, когда анализируешь эту ситуацию: за время от взрыва в минском метро вышло очень много материалов, свидетельствующих о том, что следствие было проведено поверхностно. Если посмотреть сайт "Белорусский партизан", газету "Наша Нива", телеканал "Белсат" и другие, вы увидите, что многие бывшие работники спецслужб говорили о своем подозрении, что оба главных обвиняемых являются подставными фигурами. А раз есть сомнения у специалистов, то их не может не возникнуть у тех, кто знакомился с материалами дела.

- Вы верите в то, что обвиняемые в апрельских взрывах в минском метро, действительно виновны? Как-то очень быстро их вычислили и задержали – через два дня после теракта…

О том, почему Коновалов и Ковалев могут оказаться подставными фигурами, почему их нельзя расстреливать и что мешает налаживанию диалога между Беларусью и Европой в эксклюзивном интервью рассказал бывший посол Украины в Беларуси .

11 апреля в 2011 года , унесший жизни 15 человек. Трагедия, произошедшая в подземке Беларуси всколыхнула всю страну, президент Александр Лукашенко пообещал во что бы то ни стало найти организаторов взрыва и слово свое сдержал – 13 апреля двое подозреваемых были задержаны. Вчера, 30 ноября . Однако, есть в этом деле некоторые несостыковки, считают многие эксперты, и расстрел – это слишком суровый приговор.

Роман Безсмертный: Суд над террористами в Минске ЂЂЂ это театральная постановка

Роман Безсмертный: Суд над террористами в Минске ЂЂЂ это театральная постановка - Интервью - MIGnews.com.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий