суббота, 2 февраля 2013 г.

собрание акционеров роснефти в питере

В результате приобретения добычу жидких углеводородов "Роснефть" может увеличить почти на 71% - с 2,4 млн барр./сутки до 4,1 млн барр./сутки, добычу углеводородов - с 2,6 млн барр. нефтяного эквивалента (н.э.) до 4,6 млн барр. н.э. Добыча "Роснефти" составит 5% от всей добычи нефти в мире. Доказанные запасы "Роснефти" увеличатся с 23,4 млрд барр. (н.э.) до 38,3 млрд барр. н.э. по PRMS.

Общий синергетический эффект от текущей оптимизации добывающих, нефтеперерабатывающих и сбытовых проектов, которые будут развиваться по единому плану между "Роснефтью" и ТНК-BP, может составить от 3 до 5 млрд долл., сообщил в рамках телефонной конференции президент "Роснефти" .

Он также отметил, что решения ФАС будут зависеть от конкретных приобретений. "Если они ( ) будут покупать два туалета и бензоколонку, то это один вопрос, а если речь пойдет о каких-то крупных приобретениях, то, я думаю, нет", - сказал он.

Сделка по покупке 100% акций ТНК-BP ограничит возможности "Роснефти" по дальнейшим крупным приобретениям, заявил в Ново-Огарево глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев.

Роснефть :: новости сегодня на Top.rbc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий