пятница, 8 февраля 2013 г.

документы для буксировки машины в беларусь

Evakyator.by – это каталог эвакуаторов, которые оказывают самую качественную эвакуацию автомобилей в Беларуси. Отбор эвакуаторов происходит по...

Эвакуатор дешево в любом месте Беларуси теперь не проблема...

 Информацию обо всех эвакуаторах в Беларуси на своих страницах собрал сайт Vekev.by.

Далеко не все знают, что в Минске и во многих больших городах Беларуси есть услуга, которая может понадобиться любому автомобилисту в пути....

Последние новости

Словом, буксировка автомобиля с АКПП нуждается в соблюдении правил, которые помогу в предотвращении поломки трансмиссии.

Есть способ, который, однако, не рекомендуют применять на практике – можно разогнать автомобиль при помощи буксира до 50 км/ч, а потом включить режим D. Учтите, что есть огромная вероятность того, что АКПП просто насовсем выйдет из строя.

Есть мнение, что завести машину «с толкача» нельзя, если она оснащена «автоматом». И это правда, завести ее так же как «механику», лишь толкая авто, невозможно. 

Полно приводные автомобили следует целиком грузить на платформу  эвакуатор, или же снимать кардан, в движении должны оставаться ведущие колеса. Разумеется, услуги эвакуатора не бесплатны, но данная сумма - мелочь в сравнении с ремонтом АКПП, которая при неправильной буксировке просто выйдет из строя.

Нельзя буксировать транспортные средства с полным приводом, и для них нужно вызывать . Вообще же машину с приводом на один мост также можно везти на эвакуаторе, но основное условие – на земле должны остаться колеса, которые не являются ведущими. 

В некоторых случаях водители снимают карданный вал, дабы разъединить ведущий мост и коробку передач, чтобы сберечь последнюю. 

Специалисты со стажем утверждают, что буксировать такую машину можно на скорости максимум 40 км/ч, и на дистанцию не больше 25 км. После этого следует остановиться, чтобы остудить трансмиссию, а потом можно опять трогаться дальше. 

Избежать такого неудобства можно, если тщательно отслеживать температуру трансмиссии.

Главной особенностью «автомата» является то, что если сравнивать с МКПП, когда во время буксировки на нейтрале вращается только пару шестеренок, в автоматической коробке будет работать сразу весь механизм. Подобное принудительное вращение станет причиной для быстрого перегрева агрегата, и, как следствие, значит, вывода его из строя.

Большинство специалистов пришли к выводу, что буксировать автомобили данного вида нельзя, так как это станет причиной выхода АКПП из строя, но они правы только отчасти, ведь буксировать транспортное средство с АКПП можно, но только соблюдая несколько правил.

Буксировка машины с АКПП

Кажется, что нет абсолютно никакой разницы между такими действиями как буксировка авто с АКПП и буксировка с механической коробкой, которая переведена на режим «нейтральный», а двигатель не заведен. Тем не менее, буксировка авто с АКПП это совсем непростое занятие, и причина в автоматической трансмиссии. Каким же образом, верно, буксировать такую машину?

Буксировка автомобилей с автоматической коробкой передач

Эвакуация любого вида транспорта в Минске и по всей Беларуси! Круглосуточно, надежно, дешево

Буксировка автомобилей с автоматической коробкой передач

Комментариев нет:

Отправить комментарий