среда, 6 февраля 2013 г.

может ли узи определить выход 2 яйцеклеток?

К объективным признакам овуляции относят исследование УЗИ, определение концентрации гормона прогестерон. УЗИ позволяет увидеть сам фолликул, откуда выходит яйцеклетка.

Характерный признак овуляции изменения в шейке матки, в её положении. Она становится мягче и немного приподымается. Её наружное отверстие достигает наиболее широкого просвета. По завершении овуляции наружное отверстие закрывается, шейка матки опускается. При стрессах во время менструации может развиться вторая яйцеклетка. Это так называемая дополнительная овуляция.

К признакам овуляции также относится изменение влагалищных выделений. Они становятся обильнее, внешне напоминают яичный белок. Организм, таким образом, защищает сперматозоиды, поскольку для них среда во влагалище губительна. По окончании овуляции выделения густеют, либо исчезают совсем. Выделения могут содержать кровяные прожилки. Могут появиться боли в пояснице, внизу живота, молочных железах. Это нормально, беспокоиться не стоит это проявление дополнительных, субъективных (их ещё называют косвенными) признаков овуляции. К косвенным признакам относят нередкое повышение либидо, вызванное повышенным содержанием в крови уровня женских половых гормонов.

Какие же признаки овуляции существуют? Это объективные признаки лабораторные исследования и субъективные, например, изменение ректальной (базальной) температуры, которое вызывается активностью прогестерона. Этот гормон отвечает за перестройку слизистой матки на случай беременности. На изменение температуры влияют также алкоголь, воспалительные процессы, гормональные средства.

Овуляция это выход яйцеклетки из фолликула. Это время, когда яйцеклетка становится готовой к оплодотворению, созревшей к этому. Женщина должна знать о признаках наступления овуляции. Это необходимо, чтобы предохраниться, либо наоборот, запланировать беременность, если, к примеру, у мужчины плохая спермограмма.

Основные сигналы начала овуляции

Овуляция это выход яйцеклетки из фолликула. Это время, когда яйцеклетка становится готовой к оплодотворению, созревшей к этому...

Утечка молока из груди является лишь одной из многих мелких проблем, которые подстерегают молодую маму после рождения ребенка...

Комментариев нет:

Отправить комментарий